УМО учителей иностранных языков :: ГУО "Боровлянская гимназия"

УМО учителей иностранных языков

Главная : Учительская : УМО учителей иностранных языков

   УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

    We believe that each child is a work of art and we have to create  a masterpiece 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УМО     

Копелева Светлана Сергеевна

 


 

 

Цель деятельности учебно-методического объединения:

 Повышение качества образования путём совершенствования профессионального уровня и компетентности учителей английского языка.

                          Кадровый состав МО - 11 человек.

Из них: с высшей категорией - 3 человека, с первой - 2 человека, со второй - 2 человека, молодые специалисты - 4 человека.

Задачи, стоящие перед коллективом методического объединения:
  1. Осуществление личностно-ориентированного, компетентностного, коммуникативного, когнитивного и социокультурного подходов в их единстве для достижения генеральной цели обучения иностранному языку как средству межкультурного общения.
  2. Совершенствование профессиональной компетенции учителя иностранного языка на основе использования современных медиаресурсов и возможности повышения квалификации в дистанционной форме.
  3. Мотивирование учащихся к сдаче экзаменов на знание иностранного языка по международным стандартам (TOEFL, DSD, DELFи др.).
  4. Обеспечение изучения и внедрения научно-методических, аналитических, информационных технологий в преподавании английского языка.
  5. Обобщение и распространение эффективного педагогического опыта преподавания иностранного языка на IIIступени общего среднего образования (базовый и повышенный уровни) в условиях профильного обучения.
  6. Выявление, обобщение, распространение положительного педагогического опыта творчески работающих учителей, создание банка методических находок.
  7. Повышение эффективности обучения путём рационального соотношения инновационных и традиционных технологий в УВП; систематизация работы педагогов по самообразованию, повышение эффективности курсовой подготовки.

ЕДИНАЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ ТЕМА :

Совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранного языка по вопросам развития и воспитания личности учащегося средствами учебных предметов.

 Работа МО осуществляется по следующим направлениям:
  • организация учебно-методической работы по иностранным языкам (заседания МО иностранных языков);
  • непрерывное повышение профессионального мастерства учителя в межкурсовой период;
  • работа с одарёнными детьми;
  • внеклассная работа по предмету;
  • организация работы кабинетов иностранного языка;
  • оказание дополнительных платных услуг