Информационный час под девизом «ШАГ» :: ГУО "Боровлянская гимназия"

Информационный час под девизом «ШАГ»

Главная : Фотогалерея : Информационный час под девизом «ШАГ»

24 января в ГУО «Боровлянская гимназия» прошел единый информационный час под общим девизом «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина». К учащимся 8-10 классов для открытого общения пришел в гости военный комиссар Минского района Дмитрий Николаевич Гадун. Открытый диалог по теме: «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции» прошел в трёх взаимосвязанных содержательных блоках:

Шаг №1 – В ходе, которого ребята узнали и обсудили социальные и общественно-политические события, прошедшие в Республике Беларусь в декабре 2018 – январе 2019 года. Учащиеся активно выступили с краткими докладами по следующим темам: «Республиканский новогодний бал для молодёжи во Дворце Независимости», «XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на призы Президента Республики Беларусь», «XXIIIРеспубликанские соревнования среди детей и подростков «Золотая шайба».

Шаг №2 – В форме «100 вопросов ко взрослому» ребята активно подключились к обсуждению волнующих их проблем, узнали позицию и мнение гостя, получив ответы на заданные ими вопросы.

Шаг №3 – Учащиеся совместно с гостем сделали вывод о том, что в Беларуси проводится ряд мероприятий, которые не позволяют скучать молодому поколению, и что, именно в руках ребят, сейчас возможность сохранить и приумножить добрые традиции Республики Беларусь.