Встреча с воином-интернационалистом 10.02.2020 :: ГУО "Боровлянская гимназия"

Встреча с воином-интернационалистом 10.02.2020

Главная : Фотогалерея : Встреча с воином-интернационалистом 10.02.2020

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов. Этот день является данью памяти и глубокого уважения к подвигу солдат и офицеров, защищавших безопасность и интересы советского государства в военных конфликтах. Прошло много лет после окончания афганской войны, но светлая память о тех, кто участвовал в этой войне и тех, кто отдал свою жизнь, до конца выполнив воинский долг, будет жить в наших сердцах.

10 февраля 2020 года состоялась встреча учащихся Боровлянской гимназии с ветераном афганской войны, председателем Острошицко-Городокской первичной организации ветеранов войны в Афганистане, руководителем Музея Боевой Славы в агр. Колодищи Можейко Олегом Ивановичем.

В ходе встречи ребята узнали о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, а также много интересных фактов из жизни советских военнослужащих и о жизни афганского народа. Во время встречи Олег Иванович поделился воспоминаниями о своей службе в Афганистане и выполнении интернационального долга. Гимназисты с большим вниманием и интересом слушали выступление человека, который прошел испытание войной. Но самое главное – учащиеся поняли, что только чувство выносливости, мужество, товарищество, огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогала советским воинам выстоять в этой войне и вернуться домой.

В заключение встречи учащиеся гимназии тепло поблагодарили Можейко Олега Ивановича.