Архив новостей :: ГУО "Боровлянская гимназия"

Архив новостей

Главная : Сервисы : Архив новостей

12.05.2019

Приключенческие забеги

Согласно республиканского календарного плана проведения спортивно-массовых мероприятий на 2019 год, утвержденного приказом Министра спорта и туризма Республики Беларусь от 29 декабря 2018 г. №682, в 2019 году Министерство спорта и туризма Республики Беларусь совместно с главным управлением спорта и туризма Минского облисполкома, общественным объединением «Белорусская федерация легкой атлетики» проводят серию приключенческих забегов в Минской области:

12 мая РЦОП «Раубичи» – кроссовый трейл;

9 июня РЦОП «Ратомка» – «Ратомка – Трейл»;

3 июля г.Несвиж, городской парк – «Дискавери – Несвиж»;

27 июля г. Мядель – Водный забег;

25 августа г.Солигорск – «Шахтер – Трейл»;

14 сентября г.Копыль – экстремальные гонки «Копыль – Рэйс».

Массовые забеги в нашей стране активно набирают популярность, с каждым годом собирая всё больше и больше участников.

Серия приключенческих забегов 2019 будет немного отличатся от прошлогодней. Границы мест проведения в этом году расширяются – новинкой станет трейловая гонка «Дискавери-Несвиж», которая пройдет в дворцово-парковом комплексе Радзивилов города Несвиж.

Трасса забегов в Раубичах и Ратомке усложнится по сравнению с 2018 годом. А участники, полюбившие Водный забег в Мяделе, смогут испытать себя уже и на дистанции 10 км.

Солигорск вновь отметит свой День города красочно, живописно и спортивно – во второй раз там пройдет Шахтер-трейл. Ожидается, что призовой фонд соревнований будет увеличен, а стартовый пакет участника станет ещё лучше.

Финальным приключенческим забегом 2019 года станет Копыль-трейл. В планах у копылян организовать одну из самых крутых гонок в Беларуси, и мы уверены, наши бегуны по достоинству оценят их старания. А самым главным новшеством станет то, что участник, прошедший все 6 этапов, сможет из полученных медалей финишера собрать звезду!

А для регистрации на забеги переходите по ссылкам ниже:

Raubichi Cross Country Trail 2019 (12 мая)

Ratomka-Trail 2019 (9 июня)

Discovery Нясвіж 2019 (3 июля)

Водный забег, г. Мядель (27 июля)

Шахтер-Трейл, г. Солигорск (25 августа)

Kopyl-Race 2019 (14 сентября)

 С целью продвижения данных мероприятий и пропаганды здорового образа жизни в Минской области просим разместить информацию о приключенческих забегах на официальных сайтах учреждений образования.