Архив новостей :: ГУО "Боровлянская гимназия"

Архив новостей

Главная : Сервисы : Архив новостей

02.12.2019

Республиканская акция «Безопасный новый год!»


2 декабря на Минщине стартует республиканская акция «Безопасный Новый год!», признанная напомнить о необходимости соблюдения правил безопасности в зимний период, предупредить пожары и несчастные случаи из-за использования пиротехнических изделий.

          Акция будет проводиться в несколько этапов. Со 2 по 6 декабря работники МЧС проведут с лицами преклонного возраста на базе территориальных центров социального обслуживания населения, домов ветеранов и инвалидов, а также санаториев развлекательно-информационные программы: интерактивные беседы, тематические конкурсы и викторины, беспроигрышные лотереи. Будут продемонстрированы обучающие фильмы и ролики, выступят творческие коллективы.

          С 9 по 17 декабря профилактические мероприятия пройдут в общеобразовательных учреждениях, домах-интернатах, с родителями и их детьми в тех семьях, где дети находятся в социально опасном положении. Особое внимание спасатели уделят правилам использования пиротехники, правилам поведения на льду, эксплуатации электрооборудования, печного отопления в зимний период и безопасности детей в период зимних каникул. С детьми и родителями проведут игры, викторины и конкурсы на новогоднюю тематику.

          С 18 по 24 декабря в местах продаж пиротехнических изделий появится пожарный Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи и проведут с покупателями пиротехники профилактические беседы, раздадут инструкции по безопасному использованию пиротехники. На ледовых катках и аренах проведут конкурсы, викторины, а также посетят детские учреждения здравоохранения.

          А с 26 по 28 декабря пройдут финальные мероприятия в местах массового пребывания людей: на открытых площадках, крупных торговых центрах, рынках, детских развлекательных центрах. Для удобства жителей МЧС представит специальную интерактивную карту, где будут отмечены локации с мероприятиями финального этапа акции во всех регионах республики.

          Приглашаем всех принять участие в акции и провести праздники не только интересно, но и безопасно!