Архив новостей :: ГУО "Боровлянская гимназия"

Архив новостей

Главная : Сервисы : Архив новостей

09.04.2020

Семинар РМО учителей географии


9 апреля 2021 года на базе Государственного учреждения образования "Боровлянская гимназия" прошел семинар для методистов районных (городских) учебно-методических кабинетов, руководителей методических объединений учителей (преподавателей) географии учреждений образования, специалистов управлений по образованию, управлений (отдела) по образованию, спорту и туризму райгорисполкомов "Повышение профессионального мастерства учителей географии. Обмен опытом организации образовательной деятельности с высокомотивированными учащимися по учебному предмету "География".
Семинар состоял из трех блоков. В первом блоке учителя и заместители директоров учреждений образования познакомили слушателей с опытом использования в Минском районе различных формам работы с высокомотивированными учащимися,.
Во втором блоке  учителя Минского района представили свои методические разработки, среди которых медиапутешествие "Азбука родного края", веб-сайт "Краевед.by", мастер-класс по многомерным дидактическим системам.
В завершении семинара в рамках круглого стола Павкштело О.В., специалист гос.учр.обр."МОИРО", и участники семинара обсудили проблемы преподавания и подготовки к республиканской олимпиаде по учебному предмету "География", а также  возможность и организацию сотрудничества с высшими учебными заведениями на базе Минского района.