Родительское собрание «Безопасные каникулы длиною в лето» :: ГУО "Боровлянская гимназия"

Родительское собрание «Безопасные каникулы длиною в лето»

Главная : Фотогалерея : Родительское собрание «Безопасные каникулы длиною в лето»

В преддверии окончания 2020/2021 учебного года и начала летних каникул 5 мая 2021 года в Государственном учреждении образования «Боровлянская гимназия» прошло общегимназическое родительское собрание «Безопасные каникулы длиною в лето».

Директор гимназии Валентина Ивановна Виниченко отметила, что летние каникулы для ребёнка – время счастливое и беззаботное, а для взрослых – напряженная, ответственная пора. Поэтому, вопросу организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков отводится большое внимание. Успех его зависит в значительной мере от согласованных действий педагогов, родителей и общественности.

С информацией об ответственности родителей за воспитание детей, об изменениях в Кодексе об административных правонарушениях Республики Беларусь от 1 марта 2021 года выступила заместитель председателя КДН Минского райисполкома Лилия Владимировна Янковская.

         Вопрос профилактики наркотической зависимости в подростковой среде, ответственности за незаконный оборот наркотических средств осветил присутствующим начальник отдела наркоконтроля и противодействия торговли людьми Минского РУВД Дмитрий Владимирович Белоушко.

         Заместитель директора по воспитательной работе Надежда Михайловна Иванова подробно ознакомила законных представителей с планируемыми формами занятости и оздоровления учащихся в летний период 2021 года, довела до сведения информацию о летних лагерях, на базе которых учащиеся могут пройти оздоровление. 

         Информацию о новых подходах к итоговой аттестации учащихся (Письмо Министерства образования Республики Беларусь от 22.03.2021 № 02-01-18/2231/дс/) сообщила присутствующим заместитель директора по учебной работе Наталья Петровна Рынкевич.

Работа общегимназического родительского собрания прошла плодотворно и интересно. Информация, предоставленная на собрании, вызвала активное обсуждение и для находящихся в зале была нужной и полезной.