Приём документов в 10 класс :: ГУО "Боровлянская гимназия"

Приём документов в 10 класс

Главная : Родителям : Приём в гимназию : Приём документов в 10 класс


Прием (зачисление) лиц в класс гимназии, в XI классы гимназии на свободные места в 2023/2024 учебном году

В гимназию для освоения содержания образовательной программы среднего образования принимаются (зачисляются) лица, получившие общее базовое образование.

Прием (зачисление) лиц в X класс гимназии, в XI класс гимназии на свободные места для освоения содержания образовательной программы среднего образования осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приема по конкурсу на основании результатов итоговой аттестации по учебным предметам, которые выбраны для изучения на повышенном уровне лицами, изъявившими желание участвовать в конкурсе для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением отдельных учебных предметов, модулей на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения, и среднего балла итоговой аттестации в год приема (зачисления).

Контрольная цифра приёма в Х класс гимназии в 2023/2024 учебном году составляет 48 человек. 

Сведения о количестве свободных мест в X–XI классах на 07.08.2023 

X класс

XI  класс

0

0

 

Прием (зачисление) лица, достигшего возраста четырнадцати лет и изъявившего желание участвовать в конкурсе для освоения содержания образовательной программы среднего образования в гимназии, осуществляется на основании его заявления и с согласия одного из его законных представителей.

Заявление при приеме (зачислении) в X класс гимназии подается в приемную комиссию гимназии в период с 12 июня по 10 августа года приема (зачисления), на свободные места в XI класс – в период с 12 июня по 17 августа года приема (зачисления).

В заявлении должны быть указаны учебные предметы (не более двух), которые выбраны абитуриентом для изучения на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения в гимназии.

В 2023/2024 учебном году запланировано открытие двух Х классов (вторая модель) по следующим направлениям профильного обучения:

  • с повышенным уровнем изучения учебных предметов «Английский язык» и «Математика»;
  • с повышенным уровнем изучения учебных предметов «Английский язык» и «Русский язык»;
  • с повышенным уровнем изучения учебных предметов «Химия» и «Биология»;
  • с повышенным уровнем изучения учебных предметов «Физика» и «Математика»

При приеме (зачислении) в X класс гимназий для освоения содержания образовательной программы среднего образования предъявляется следующие документы:

  • заявление;
  • свидетельство об общем базовом образовании (свидетельство об общем базовом образовании с отличием);
  • копия свидетельства об общем базовом образовании;
  • документ, удостоверяющий личность учащегося;
  • документы, подтверждающие право на льготы (при наличии льгот).
  • медицинская справка о состоянии здоровья.

График приёма документов:

Понедельник – пятница 9.00 – 13.00

                                         14.00 – 16.00

Порядок проведения конкурса и приёма (зачисления) абитуриентов в гимназию в 2023/2024 учебном году.

К конкурсу в гимназию для освоения содержания образовательной программы среднего образования допускаются абитуриенты, у которых в свидетельстве об общем базовом образовании отметки по каждому из учебных предметов, которые определены в гимназии для изучения на повышенном уровне, не ниже 7 (семи) баллов и средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 7 (семи) баллов.

К участию в конкурсе не допускаются лица, имеющие по результатам итоговой аттестации в учебном году, предшествующем году приема (зачисления), неудовлетворительную оценку поведения.

На места, оставшиеся после зачисления абитуриентов на основании льгот, зачисляются абитуриенты по конкурсу на основании результатов итоговой аттестации по учебным предметам, которые выбраны ими для изучения на повышенном уровне в гимназии, и среднего балла итоговой аттестации в год приема (зачисления).

Конкурс при приеме (зачислении) в гимназию абитуриентов осуществляется на основании суммы баллов результатов итоговой аттестации по учебным предметам, которые выбраны абитуриентами для изучения на повышенном уровне в этих гимназиях, и среднего балла итоговой аттестации в год приема (зачисления).

Средний балл итоговой аттестации в год приема (зачисления) определяется с точностью до десятых долей единицы.

Преимущественное право при равном количестве баллов на прием (зачисление) в гимназию имеют абитуриенты имеющие льготы.

На основании решения приемной комиссии не позднее 25 августа 2023 года директором гимназии издается приказ о приеме (зачислении) учащихся в гимназию согласно контрольной цифре приёма.